Фото: instagram.com/presssluzhba_svbФото: instagram.com/presssluzhba_svb

В Свободном — три почтовых отделения: в центральной части города, микрорайонах Залинейный и Ударный. По поручению главы города Владимира Константинова администрация направила обращение в прокуратуру с просьбой дать правовую оценку ситуации и принять меры.

В 16:30 объявление о забастовке с дверей центрального отделения сняли, а сотрудники принимали посетителей, сообщает пресс-служба администрации Свободного. 

«Амурская правда» обратилась за комментарием к руководителю внешних коммуникаций «Почты России» макрорегиона Дальний Восток Ольге Колдышевой. 

— Сейчас отделение 676456 (на Зейской, 38 — Прим. АП) в Свободном уже открылось и работает в обычном режиме. Все сотрудники получили заработную плату вовремя 13 августа. Только начальнику отделения из-за переподписания документов персональную выплату перенесли на 17 августа, ей уже объяснили причины задержки и извинились. Сожалеем, что людям пришлось столкнуться с подобной ситуацией, — сообщила представитель ФПС.

Обновлено в 18:14

Как уточнили в прокуратуре региона, работники почтовых отделений опрошены, от них принято коллективное заявление, забастовка прекращена. Надзорный орган проверит полноту и своевременность начисления и выплаты заработной платы.

Возрастная категория материалов: 18+