Фото: Архив АПФото: Архив АП

— На днях на парковке одного из ТРЦ машину «Дорожного патруля» подрезал внедорожник с тремя семерками в госномере. Из автомобиля выскочил, как, видимо, сам он считает, «хозяин жизни» и начал крыть матом водителя патруля. Затем нанес ему несколько ударов по голове, — сообщил градоначальник. 

Травмы водителя «Дорожного патруля» зафиксированы, подано заявление в полицию. По словам Олега Имамеева, власти будут добиваться, чтобы виновный понес заслуженное наказание. 

Служба работает на базе ГСТК с января 2021 года. За все время подразделение обнаружило около 4,5 тысячи нарушений по статье 12.16 ч.4 КоАП РФ («Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств»). За это предусмотрены штрафы в 1 500 рублей.

Часть горожан негативно восприняла появление еще одного контролера на дорогах. 

— Есть старая, но всегда актуальная аллегория. Кто-то видит в луже грязь, а кто-то отраженные звезды. Так и с перекопами, и с тем же «Дорожным патрулем». Кто-то, к сожалению, видит его сотрудников опричниками. Кто-то понимает, что его цель, как и камер на дорогах — снизить количество ДТП, жертв и пострадавших. А штрафы — дело двадцатое. Тем более идут они в бюджеты других уровней, — предвосхитил критику в адрес новой службы Олег Имамеев. 

Мэр также ответил на многочисленные возмущения благовещенцев по поводу перекопов на дорогах. 

— Друзья! Вижу все ваши трудности из-за пандемии и прочих причин, которые порядком осложняют вам жизнь. Эти трудности и у нас по многим направлениям. По тем же наболевшим перекопам. Стоят и не уходят грунтовые воды. У подрядчиков катастрофически не хватает людей. Но все стараются сделать все возможное и невозможное, чтобы качественно и в срок выполнить работу. Для нас они это делают! — написал градоначальник. 

Возрастная категория материалов: 18+