Его брат приговорен к 20 годам лишения свободы с ограничением свободы на 1,5 года в колонии строгого режима, сообщает прокуратура Амурской области. 

Вечером 9 января пьяные мужчины ворвались в квартиру стариков, и, нанеся им множество ударов руками и угрожая ножами, похитили деньги — больше 300 тысяч рублей. Воры также забрали пульт, мобильный телефон и две медали «Дети войны 1928—1945 СССР» и «Ветеран труда».

Чтобы скрыть кражу от полиции, братья до смерти забили стариков ножами. Часть денег амурчане потратили в тот же день на гуляния в сауне Белогорска. 

Уголовные дела были возбуждены по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух лиц по предварительному сговору), части 3 статьи 162 УК РФ (разбой с применением насилия, опасного для здоровья), статье 324 УК РФ (незаконное приобретение государственной награды СССР).

На суде один из убийц отрицал свою причастность к преступлению, а второй взял всю вину на себя, утверждая, что был в тот вечер один. Однако по результатам исследования доказательств суд признал их обоих виновными.

Возрастная категория материалов: 18+