Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

По нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство» организации, ведущие социально ориентированную деятельность, могут взять в кредит до 5 миллионов рублей по ставке в 3,25 процента годовых. Обратиться за льготным кредитом от государства амурчане могут как лично, так и в дистанционном режиме.

Полученные деньги спортклуб «Kidsgym» вложит в ремонт зала, в обучение новых тренеров и расширение направлений работы, сообщает пресс-служба амурского правительства. 

Как рассказал руководитель клуба Максим Умрихин, в Благовещенске у организации есть два филиала – один работает в микрорайоне, второй в центре города. 

В клуб ходят дети в возрасте от 3 лет. Малыши занимаются не только в обычных группах, но и группах лечебной физкультуры. А для детей постарше доступны программы подготовки к спортивным секциям и единственная в области программа общей физической подготовки с элементами единоборств — бокса, кикбоксинга и казачьего бокса. 

Помимо основного профиля работы, на льготных условиях занятия здесь проводят для детей-сирот и детей малоимущих семей. С этого года в клубе также занимаются пожилые люди.

— В феврале этого года мы стали участниками одного из социальных проектов. Он предполагал проведение спортивных занятий для людей в возрасте от 55 лет. Проект шел почти 4 месяца и после его завершения нам захотелось сделать его постоянной частью своей работы. Поэтому теперь по нашей инициативе раз в неделю для пенсионеров у нас работает такая секция, — рассказал Максим Умрихин.

После ремонта и обучения тренеров организация планирует открывать филиалы в других городах области, а затем упаковать франшизу с помощью регионального центра «Мой бизнес» для вывода своего дела за пределы Приамурья.

Социальные предприниматели могут обратиться за помощью в Центр кредитной поддержки предпринимательства на Зейской, 278 (3 этаж). Условия получения льготных займов опубликованы на сайте бизнескредит28.рф. Получить консультацию по продуктам можно как по телефону +7 (4162) 770-730, так и через WhatsApp +7-914-556-36-06, а также по электронной почте: ckpp28@mail или через официальный instagram-аккаунт @businesscredit28.

Возрастная категория материалов: 18+