Фото: Архив АПФото: Архив АП

Сложная паводковая ситуация на дорогах сохраняется на территории трех муниципалитетов: в Ромненском округе, в Архаринском и Зейском районах. 

По-прежнему остаются без транспортного сообщения два населенных пункта, нет проезда к селу Александровка Зейского района и к селу Высокое Михайловского района. 

За прошедшие сутки на дорогах местного значения восстановлено два участка и один региональный. К 14 населенным пунктам возможен проезд на технике повышенной проходимости.

На освободившихся участках от воды проводится комиссионное обследование. Уже обследованы дороги в двух пострадавших муниципалитетах второй паводковой волны, составлен график на проведение оценки ущерба еще в 16 муниципальных образованиях. Вчера, 27 августа, комиссия отработала по дорожной сети в Завитинском районе.

Часть школьных маршрутов в пострадавших от паводков районах не будет открыта к 1 сентября из-за большого объема работ по их восстановлению и сохранению обводненности участков дорог.

Наиболее проблемная ситуация сложилась из-за высокого уровня воды на трех маршрутах  в Зейском районе, на одном по улице Рязанской в селе Касаткино Архаринского района и в Серышевском районе на автодороге Державинка-Автономовка. Кроме того, проблемы с одним маршрутом в Ромненском районе – он проходит по пострадавшей дороге Чергали -Придорожное -Смоляное, сообщили в пресс-службе амурского правительства.

«Максимальную готовность дорог, где проходят школьные автобусы, ставим к 31 августа, под риском 6 маршрутов, они будут готовы к середине сентября», – доложил губернатору области замминистра транспорта Дмитрий Лучников.

Возрастная категория материалов: 18+