Фото: Архив АПФото: Архив АП

Перед началом показа амурчане смогут принять участие в киновикторине и розыгрыше призов – победителям подарят пригласительные билеты на церемонию открытия и закрытия фестиваля кино и театра «Амурская осень», сообщили в пресс-службе АОДНТ.

Первым, в 20:00, зрители увидят фильм-сказку для семейного просмотра «Конек-горбунок», ее режиссер Олег Погодин.

В 21:55 начнется российско-японская лента «Пальма» — режиссер Александр Домогаров-младший.

В 23:40 Благовещенцы смогут посмотреть фильм-катастрофу «Огонь» — режиссер Алексей Нужный.

Все киноленты покажут бесплатно. Вход свободный (6+).

Фильмы в рамках Всероссийского фестиваля смогут увидеть и жители других населенных пунктов Амурской области. 28 августа акция «Ночь кино» пройдет в 17 муниципальных образованиях: городах Белогорск, Зея, Свободный, Тында и Шимановск, ЗАТО Циолковский, пгт. Архара, в селах Отважное и Ядрино Архаринского района, с. Ивановка, с. Константиновка, с. Новокиевский Увал, с. Ромны, с. Серышево, с. Тамбовка; п. Верхнезейский, с. Сосновый Бор и п. Береговой Зейского района; с. Поярково и с. Зелёный Бор Михайловского района, пгт. Магдагачи.

Акция будет организована по всем требованиям Роспотребнадзора: будет обеспечена работа пунктов дезинфекции, необходимо соблюдать социальную дистанцию и масочный режим.

Акция приурочена ко Дню российского кино, который ежегодно отмечается 27 августа и традиционно проводится в последнюю субботу августа.

В этом году организаторы (Фонд кино при поддержке Министерства культуры РФ) отказались от зрительского голосования при выборе фильмов и самостоятельно определились с картинами, которые покажут в программе мероприятия.

Фильмы Всероссийской акции «Ночь кино» — 2021:

К/ф «Конек-горбунок» (6+)

Год производства 2021, страна — Россия

Жанр: приключения, фэнтези, комедия

Режиссер: Олег Погодин

Время: 111 мин. /01:51

В главных ролях: Антон Шагин, Павел Деревянко, Михаил Ефремов, Паулина Андреева, Ян Цапник, Олег Тактаров, Владимир Дикун, Виталий Копнин, Екатерина Байгозина, Алина Недобитко.

Описание: Иван — не царевич, не богатырь, не красавец, а старшие братья и вовсе его дураком считают. Но всё меняется, когда у Ивана появляется друг и верный помощник — Конёк-Горбунок. Ивану с Коньком предстоит проверить свою дружбу на прочность, столкнуться с коварным противником, преодолеть невероятные испытания и встретить такую любовь, ради которой стоит рискнуть всем. Ну, почти всем.

К/ф «Пальма» (6+)

Год производства 2020, страна: Россия, Япония

Жанр: семейный, приключения

Режиссер: Александр Домогаров мл.

Время: 110 мин. / 01:50

В главных ролях: Виктор Добронравов, Лили, Леонид Басов, Владимир Ильин, Валерия Федорович, Евгения Дмитриева, Игорь Хрипунов, Павел Майков, Владимир Симонов, Ян Цапник.

Описание: Овчарка по кличке Пальма вынужденно расстается с хозяином: тот улетает заграницу, а верную собаку не берут на рейс и оставляют прямо на летном поле. Пальма прячется в аэропорту и каждый день встречает самолеты в надежде, что хозяин вернулся. Но время идет… 9-летний Коля — тоже новенький в аэропорту: он потерял маму и переехал к отцу-пилоту, которого почти не знает. Пальма становится для мальчика родственной душой и лучшим другом. А отцу Коли, летчику Лазареву, предстоит заслужить доверие и любовь сына, сделав нелегкий выбор между карьерой и семьей. И найти способ не разлучить друзей, когда за Пальмой однажды возвращается хозяин.

К/ф «Огонь» (6+)

Год производства 2020, страна — Россия

Жанр: фильм-катастрофа, драма, боевик

Режиссер: Алексей Нужный

Время: 131 мин. /02:11

В ролях: Константин Хабенский, Иван Янковский, Стася Милославская, Антон Богданов, Виктор Добронравов, Роман Курцын, Тихон Жизневский, Ирина Горбачёва, Евгения Дмитриева, Юрий Кузнецов и другие.

Описание: После гибели подчинённого бывалый инструктор бригады пожарных Алексей Соколов хотел было уволиться, но лето в России — жаркая пора. Взяв в команду шестым нахального новичка, парня своей дочери, Соколов отправляется на очередное задание в Карелию. И это задание будет гораздо сложнее, чем он мог себе представить.

Телефон для дополнительной информации 8 (4162) 777-811, отдел киновидеопоказа.

Возрастная категория материалов: 18+