В маршрут, который определили на месте, вошли Астрахановки, районы Пятой  стройки, «Тайвань», а также несколько участков в микрорайоне и в центре. В ходе поездки обсудили вопросы водоотведения, качества выполняемых работ, планы на последующие годы.

Один из самых главных вопросов — водоотведение. В частности, мэра спросили о сроках ремонтов коллекторов, какие дополнительные меры предпринимаются в этом направлении, сообщает пресс-служба администрации. Интересовали и чисто житейские вопросы, например, прочистка и углубление водоотводных канав в частном секторе в Астрахановке. Для жителей «пятой стройки» актуальным остаётся содержание дорог: отсыпка, ремонтное профилирование. Необходимы и павильоны на остановочных пунктах общественного транспорта.

Кроме того, участников выезда инрересовпл ремонт кольцевой развязки по ул. Калинина. По словам мэра, зайти на объект планировали в этом году, но перенесли на следующий, поскольку объём работ в текущий сезон и так очень большой.

Один из жителей микрорайона предложил мэру рассмотреть вопрос с продлением правоповоротной полосы Игнатьевского шоссе на Мухина. В часы пик въезд на эту полосу затруднён.

Поговорили не только о дорогах. Например, жители района «Тайвань» попросили мэра посодействовать в вопросе организации вывоза мусора.

«Считаю, выезд получился конструктивным. Такой диалог необходим и для власти, и для горожан. Обсудили много вопросов, часть из них уже решается, часть поставим в план работ. В любом случае, рассмотрим все поступившие обращения и предложения», — подытожил Олег Имамеев.

Возрастная категория материалов: 18+