Вода не ушла из 12 домов Владимировки в Благовещенском районе одного дома села  Междугранка в Белогорском муниципальном округе.

Подтоплены приусадебные участки: в селах Владимировка Благовещенского района – 167, Волково – 4, Усть-Ивановка – 2; в Белогорске – 8; в Завитинске – 3; в Зейском районе в Овсянке – 9, Ивановкн – 12, Амуро-Балтийске – 14, Сиане – 6; в Серышевском районе в селах Томское – 10, Верное – 3, Липовка – 2, в Серышеве – 11; в Благовещенске в Белогорье – 54; в белогорской Междугранке – 10, Новоселитьбе – 3, в ромненской Святоруссовке – 5, Каховке – 5, Знаменке – 5; в Мазановском районе в селе Поповка – 1, Молчанове – 17; в Шимановске – 7; в Ивановском районе в селе  Ивановка – 9, в Свободненском районе – 2.

Частично подтоплено 18 участков автомобильных дорог: 

Зейский район – 5, 

Серышевский район – 1, 

Михайловский район – 1, 

Архаринский район – 1, 

Ромненский МО – 1, 

Мазановский район – 2, 

Шимановский район – 2, 

Шимановск – 2, 

Магдагачинский район – 3.

Без автомобильного сообщения пять населённых пунктов: село Александровка Зейского района, село Высокое Михайловского района; Магдагачинский район — Черняево, Толбузино и Кузнецово.

В селах Ивановка и Александровка Зейского района действуют лодочные переправы.

В проведении аварийно-восстановительных работ на территории области задействована группировка общей численностью 402 человека, 167 единиц техники, в том числе четыре плавательных средства, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+