Паводок

Начну с самого важного. Жители сел Марково, Сергеевка, Игнатьево, Верхблаговещенское, Владимировка и пос. Заречный Благовещенского района — если ваше жилье пострадало от паводка и вы все еще не подали документы на выплаты, то вам необходимо до 1 сентября обратиться в управление соцзащиты по адресу: г. Благовещенск, ул. Северная, 186, каб. 106, телефон 22-58-15.

Все еще сохраняется сложная ситуация с дорогами в Ромненском округе, в Архаринском и Зейском районах. Основная задача — максимально подготовить участки, где проходят школьные маршруты. Но из-за большого объема работ и обводненности дорог, 6 маршрутов будут готовы к середине сентября.

Ковид

Ко мне поступали сообщения о нехватке вакцины в населенных пунктах. Все данные передавал в Минздрав для проработки. В ближайшее время ожидаем поставки 37 тысяч доз четырёх видов вакцины — Гам-Ковид-Вак (Спутник V), ЭпиВакКорона, КовиВак, Спутник-Лайт.

Совсем скоро начнется учебный год, поэтому не забываем о всех рекомендациях. Также Минобрнауки было поручено проконтролировать безопасность бактерицидных ламп, которые будут использоваться в классе. Недопустимо использовать оборудование, которое может нанести вред здоровью ребенка.

Медицина

В селе Стойба Селемджинского района продолжается строительство участковой больницы. Сейчас ведется внутренняя отделка, устройство вентиляции — объект готов на 70 процентов.

В обновленный корпус Тындинской больницы начало поступать новое оборудование. Маммограф, портативный рентгенаппарат, аппарат УЗИ и 4 эндоскопа уже на месте, ждем поступление медицинских консолей. Всего будет закуплено более 20 единиц оборудования. Сейчас идет его установка, завершаются работы по капитальному ремонту.

Сегодня последнее воскресенье лета

С каждым днем все сильнее ощущается приближение осени: появляются первые желтые листья, все чаще ощущается холодный ветер. Одевайтесь теплее и берегите себя. Всем хорошего вечера.

Возрастная категория материалов: 18+