Фото: Архив АПФото: Архив АП

На них инструкторы рассказывают о правильном питании и о том, как надо заниматься скандинавской ходьбой с пользой для организма. Проект реализовывает клуб скандинавской ходьбы «Движение». Их инициатива победила в конкурсе социально значимых проектов, организованном министерство здравоохранения региона.

— Предварительно инструкторы прошли онлайн обучение в рамках проекта по темам лечебной физкультуры, оказания первой помощи и основах правильного питания, — рассказала председатель клуба Ольга Савватеева.

На каждом занятии участники проекта заполняют анкеты здоровья, делают разминку и учатся скандинавской ходьбе. Некоторые по желанию ведут дневник питания.

— Всего в проекте поучаствуют 60 человек — это четыре группы по 15 участников. Каждого из них обеспечим инвентарем, закупленным на грантовые средства — более 300 тысяч рублей, — добавила Ольга Савватеева.

На эти деньги авторы проекта не только обучили инструкторов, но и приобрели палки для скандинавской ходьбы и эспандеры, сообщает пресс-служба правительства региона. 

Возрастная категория материалов: 18+