Фото: Архив АПФото: Архив АП

В дежурную часть отдела полиции с заявлениями обратились два жителя областного центра. Они рассказали, что на одном из популярных интернет-сайтов разместили объявления о сдаче в аренду промышленных пылесосов и парогенераторов. По объявлениям обратились двое молодых людей, которые, оплатив стоимость услуг, на сутки взяли три единицы оборудования, но в положенный срок имущество не вернули. Стоимость похищенного — 165 тысяч рублей, добавили в пресс-службе УМВД России по Амурской области.

Полицейские установили, что подозреваемые приезжали к потерпевшим на одном и том же такси. Полицейские отследили маршрут передвижения злоумышленников, конечной точкой которого оказался гаражный массив. Впоследствии выяснилось, что расположенный там бокс принадлежит одному из подозреваемых. Предприимчивые приятели по данному адресу оказывали услуги по автомобильному детейлингу (комплекс операций по тщательному и полному уходу за автомобилем). Похищенное оборудование молодые люди планировали использовать в своей деятельности.

По данным фактам следователем МО МВД России «Благовещенский» возбуждены уголовные дала по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

На сегодняшний день похищенное изъято и возвращено законным владельцам. В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается.

Возрастная категория материалов: 18+