Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

Как прокомментировали в ведомстве, в первоочередном порядке при распределении транспорта будет учитываться географическое расположение территории (приоритет отдается северным городам и районам), ущерб, полученный в результате паводка, а также потребность, заявленная муниципалитетами.

По инициативе губернатора Василия Орлова для образовательных организаций дополнительно приобретут еще три школьных автобуса. Два из них будут оборудованы специальными подъемниками для маломобильных детей с сохраненным интеллектом.

— Безопасность школьников для нас превыше всего. Более 7,5 тысячи амурских детей нуждаются в подвозе к образовательным организациям. Для этого в регионе задействовано почти 250 единиц техники, и, конечно, для нас очень важно, чтобы эта техника была комфортной, соответствовала нормам безопасности. Поэтому ежегодно в нашем регионе проходит обновление автобусного парка. Чтобы по дороге в школу обучающиеся были по максимуму защищены, автобусы оснащены спутниковыми навигаторами и тахографами, — прокомментировал глава Приамурья. 

Амурская область получает новый школьный транспорт с 2017 года. За это время в регион поступило 107 автобусов, в том числе 15 в прошлом году, сообщает пресс-служба амурского минобрнауки. 

Возрастная категория материалов: 18+