Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

Договор подписали председатель правления СИБУРа Дмитрий Конов и председатель правления — генеральный директор «РусГидро» Виктор Хмарин.

Амурский ГХК является крупнейшим предприятием по производству полиэтилена и полипропилена, востребованных на российском и мировом рынках марок. Производственная мощность комплекса составит 2,3 миллиона тонн полиэтилена и 400 тысяч тонн полипропилена в год, сообщает пресс-служба компании «СИБУР». 

— Снижение климатического воздействия производства — один из наших стратегических приоритетов, в том числе и при реализации проекта по строительству Амурского ГХК, который будет воплощаться в жизнь с учетом мировых стандартов в области экологии. Амурский регион обладает большим потенциалом возобновляемых источников энергии, что положительным образом повлияет на экологические параметры проекта. Кроме того, за счет использования «зеленой» энергии мы также снижаем углеродный след выпускаемой продукции. Мы приложим максимум усилий, чтобы наше будущее производство было одним из самых экологически чистых в стране, — прокомментировал Дмитрий Конов. 

Возрастная категория материалов: 18+