Фото: АОДНТФото: АОДНТ

— Обозрению публики будет представлено 60 лучших работ талантливых фотохудожников из разных регионов России, — рассказали организаторы выставки. — Всего же в конкурсе участвовало около более девяноста профессиональных фотографов, фотожурналистов, любителей и творческих объединений, занимающихся фотоискусством. Они представили на суд профессионального жюри около 850 работ, которые соперничали в пяти номинациях: «Мой космос», «Наука и технологии», «Расширяя границы», «Репортаж», «Чарующие тайны народных традиций».

Имена некоторых авторов цветных и черно-белых шедевров амурским любителям фотодела хорошо знакомы — это Сергей Поспелов (Благовещенск), Дмитрий Иванов, Василий Прудников и Сергей Шахиджанян (Москва), Александр Китаев (Санкт-Петербург), Ираклий Шанидзе (штат Мичиган, США).

Учредитель конкурса «Амур ФOTO» — министерство культуры и национальной политики Приамурья.  Организатор — областной Дом народного творчества. А его цель — сохранение творческого наследия и памяти талантливого амурского фотохудожника Владимира Стеганцева, который внес большой вклад в развитие любительского и профессионального фотоискусства на амурской земле.

6 сентября вход на выставку — по пригласительным билетам, — сообщает администрация Выставочного зала на своей страничке в инстаграм vctzalbl, — а с 7 сентября по 3 октября ее могут посмотреть все желающие.

Возрастная категория материалов: 18+