Миллион рублей сотруднику ФСБ в Благовещенске передал директор золотодобывающей компании

Просмотры: 3846
Комментарии: 0

В Благовещенске будут судить 40-летнего жителя Москвы — генерального директора золотодобывающей компании. Как писала АП, 1 августа он передал сотруднику ФСБ взятку в 1 миллион рублей. Обвинительное заключение по уголовному делу утвердил прокурор Амурской области Александр Бучман. 

Компания обвиняемого занимается в Мазановском районе разработкой и добычей россыпного золота. За миллион рублей, как предполагал предприниматель, ФСБ отказалась бы от проверки его компании на незаконный оборот драгоценных металлов, благодаря чему он и его организация избежали бы ответственности. 

Преступление выявили и пресекли сотрудники регионального управления ФСБ. Уголовное дело будет рассматриваться в Благовещенском городском суде.

Обвиняемому грозит от 7 до 12 лет колонии со штрафом в размере до шестидесятикратной суммы взятки или с лишением права занимать определенные должности на срок до 7 лет, сообщает областная прокуратура. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью