Фото: Архив АПФото: Архив АП

«Мы в целом в рамках этой программы построим 1,5 тыс. новых объектов, из которых около 500 уже построено. Владимир Владимирович дал поручение добавить к этой программе дополнительно 20 млрд рублей. Это не то, что она будет 20 млрд рублей, она будет больше: 20 млрд рублей будут плюсом к этой программе. Это позволит большему количеству территорий, большему количеству людей оказать помощь», — сказал Трутнев.

Он отметил, что из последних решений – это решение в течение года привести в порядок тысячу дворов на Дальнем Востоке.

«Все работы, которые идут в рамках «Единой субсидии», держу на личном контроле, а это строительство жилья, объектов бразования, здравоохранения, культуры, коммунальной и дорожной инфраструктуры в Свободном, берегоукрепление в Благовещенске, объекты в Райчихинске. Это огромные деньги, которые надо использовать с умом. Мы не имеем права выполнять работы некачественно или с большими отставаниями. Поэтому неудивительно, что я сам лично часто инспектирую эти объекты», — сказал губернатор Амурской области Василий Орлов.

Некоторые объекты, которые были  выполнены в рамках «единой субсидии», уже работают – это  переоснащенная  гинекология  и инфекционное отделение больницы, физкультурно-оздоровительный комплекс и детский сад в Свободном, отделение реанимации в областной клинической больнице.

Возрастная категория материалов: 18+