Фото: Архив АПФото: Архив АП

32-детний лейтенант полиции Вячеслав Шевалье погиб 11 сентября при исполнении служебных обязательств в Архаре. Около 23:00 инспектор ДПС остановил автомобиль подозреваемого для проверки информации о его возможной причастности к противоправной деятельности.

Когда к машине подошел Шевалье, «водитель возобновил движение и причинил полицейскому, телесные повреждения, не совместимые с жизнью», и уехал. Задержали его в Еврейской автономной области. 

«В связи с тем, что подследственный подозревается в особо тяжком преступлении, не имеет постоянного места работы, ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за хищения чужого имущества, находится по решению суда под административным надзором после отбытия наказания по последнему приговору, а также может принять меры к уничтожению следов преступления, следствие и Архаринский районный суд посчитали эти и другие основания достаточными для изоляции подозреваемого от общества», — сообщили в следственном управлении СКР по Амурской области. 

Хабаровчанин уже дал признательные показания, вместе с ним их проверили на месте преступления. Расследованием уголовного дела занимается третий отдел по расследованию особо важных дел управления. Материалы дела, по поручению председателя СКР Александра Бастрыкина, взял на контроль центральный аппарат ведомства.

Возрастная категория материалов: 18+