Фото: Пресс-служба Законодательного собрания Амурской областиФото: Пресс-служба Законодательного собрания Амурской области

— На этот проект региональный парламент утвердил порядка 2,5 миллиона рублей из областного бюджета. В чем смысл? В том, что в течение последних четырех лет в Шимановске наблюдается большой перерасход топлива, ресурсоснабжающие организации терпят убытки. Актуализированная схема теплоснабжения позволит выявить слабые места и предложить варианты их устранения, — рассказал председатель Заксобрания области Вячеслав Логинов, накануне посетивший город с рабочим визитом.

Мэр Шимановска связывает перерасход топлива с невозможностью отрегулировать подачу горячей воды: городские котельные и тепловые сети находятся на разной высоте, соответственно, возникает разница давления. 

— Чтобы решить эту проблему необходимо строительство современных модульных котельных. В следующем году мы планируем разработать проект по двум таким объектам, — прокомментировал Павел Березовский.

Спикер парламента во время визита в Шимановск проверил подготовку города к отопительному сезону. В этом году в Шимановске заменили тепловые сети на двух участках. На одном из них — от ТК-56 до улицы Ленина, 14 — труба была почти полностью изношена. При том, что данная теплотрасса является одной из самых загруженных и обслуживает социальные учреждения, сообщает пресс-служба Заксобрания. 

Возрастная категория материалов: 18+