Фото: Архив АПФото: Архив АП

Деньги можно потратить на покупку автомобиля или сельскохозяйственной техники, при этом машина не должна быть старше 10 лет, а для приобретения сельхозтехники обязательно наличие водительского удостоверения соответствующей категории, сообщает пресс-служба амурского правительства. 

Право на единовременную выплату есть у семей, имеющих восемь и более детей в возрасте до 18 лет (за исключением вступивших в брак), в том числе детей, находящихся под опекой, и приемных детей, при условии их воспитания в семье не менее пяти лет. Также семья не должна иметь автотранспорт, в котором восемь и более пассажирских мест, или сельскохозяйственную технику. 

— В 2020 году губернатором области и депутатами поддержано решение помочь всем семьям, полностью закрыть очередь. На это было выделено 3,6 миллиона рублей. Автотранспорт получили шесть семей. А в этом году автотранспортом обеспечены еще две семьи, — прокомментировала начальник отдела организации социальных выплат и пособий минсоцзащиты Ольга Дмитриева.

 

Возрастная категория материалов: 18+