Фото: Пресс-служба Законодательного собрания Амурской областиФото: Пресс-служба Законодательного собрания Амурской области

— Из-за продолжающейся пандемии коронавируса принято решение организовать голосование в течение трех дней, чтобы максимально разобщить людей и не допустить столпотворений в небольших помещениях. Для меня было важно в том числе убедиться, что все санитарные нормы и требования соблюдены. Увиденное вполне удовлетворило. Масочный режим, термометрия на входе, обработка рук и поверхностей — все выполняется. Думаю, можно без опасений идти голосовать, — поделился Вячеслав Юрьевич, отметив, что за первую половину дня, по словам наблюдателей, на участке успели побывать около 60 горожан.

С 17 по 19 сентября в Амурской области состоятся 69 избирательных кампаний. Жители региона будут выбирать депутатов восьмого созыва Государственной Думы и Законодательного собрания, а также органы местного самоуправления в городах, поселках и селах. В 10 муниципальных образованиях выберут глав, в 56 — депутатов в органы представительной власти.

—Принять участие в выборах — долг каждого из нас. От этого будет зависеть стратегия развития наших страны и региона на ближайшие 5 лет, — подчеркнул Вячеслав Логинов.

Около 2,5 тысячи приняли участие в досрочном голосовании. Это жители и работники труднодоступных и отдаленных территорий.По данным региональной избирательной комиссии на 1 июля, в регионе зарегистрировано 604,9 тысячи избирателей.

 

Возрастная категория материалов: 18+