Фото: Алексей СухушинФото: Алексей Сухушин

Цель открытия новых центров — модернизация учреждений высшего педагогического профессионального образования для подготовки высококвалифицированных кадров. Создание педагогического «Кванториума» позволит решить несколько задач.

Во-первых, создаст базу для проведения практических занятий со студентами педагогического вуза, обучения их методикам и технологиям преподавания учебных предметов естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования, средств обучения и воспитания.

Во-вторых, дает возможность готовить выпускников университета к педагогической деятельности на базе детских технопарков «Кванториум», центров естественно-научной и технологической направленностей «Точки роста», центров цифрового образования «IT-куб».

В-третьих, позволит вузу проводить курсы повышения квалификации педагогических работников общеобразовательных организаций на оснащенной современным оборудованием и средствами обучения и воспитания базе.

И, в-четвертых, конечно, поможет привлекать школьников к последующему поступлению в педагогический вуз и участию в различных конкурсах и олимпиадах.

Помещения «Кванториума» будут включать в себя: кабинет для проведения занятий технологической направленности, кабинет для проведения занятий естественно-научной направленности, кабинет для записи вебинаров и презентационного контента. Открытие нового образовательного пространства в БГПУ запланировано на ноябрь этого года. 

Возрастная категория материалов: 18+