Фото: @dpskontrol_28rusФото: @dpskontrol_28rus

— Ручей разлился аж на целый квартал. Вода фонтанчиками пульсировала из-под асфальта, дошла до улицы Трудовой. С весны у нас тут ремонт дороги делают, только новый асфальт положили, теперь, видимо, опять все перекопают, — рассказал журналисту АП житель района, где случилось жилищно-коммунальное ЧП.

Как нам прокомментировали в пресс-службе мэрии Благовещенска, на место выхода воды выехала группа в составе представителей МУ «ГУКС» и ООО «АКС». Обследование показало, что порыв произошел на магистральном трубопроводе диаметром 600 мм по улице Шимановского выше улицы Горького. Данный участок не вошел в план ремонта текущего года.

— Для устранения порыва ремонтной бригадой АКС работы ведутся, в том числе и на перекрестке Горького — Шимановского, — сообщает пресс-служба благовещенской мэрии. — От водоснабжения отключены жилые дома по улице Горького, 118 и улице Амурская, 133. На перекрестке Горького-Шимановского был уложен только нижний слой асфальта, поэтому на общие сроки сдачи объекта данный порыв не повлияет. Напомним, в связи с высоким уровнем износа сетей в городе Благовещенске ежегодно проводится большой объем работ по их замене.

Возрастная категория материалов: 18+