На втором месте представитель КПРФ Роман Кобызов с 18,88 процентами. Член ЛДПР Андрей Кузьмин набрал 11,8 процентов. Кстати, он с 2018 года является действующим депутатом Госдумы от Амурской области.

Геннадий Гамза  («Коммунисты России») набрал 11,26 процента голосов. За Кирилла Зимина («Справедливая Россия — Патриоты — За правду») отдано 8,9 процентов голосов, за Александра Додонова («Новые люди) 5,74 процента, Андрей Шмойлов (Российская партия пенсионеров за социальную справедливость) набрал 3,62 процента. Окончательные итоги пока не подведены.

Голосование на выборах в Госдуму и Законодательное собрание Амурской области проходило в течение трех дней — с 17 по 19 сентября. В России избиралась Госдума восьмого созыва (225 депутатов по спискам и 225 — по одномандатным округам), главы девяти регионов (еще троих изберут региональные парламенты), а также были избраны депутаты законодательных органов государственной власти в 39 субъектах страны, в том числе и Амурской области.

Наряду с федеральными и региональными избирательными кампаниями в Амурской области прошли выборы 10 глав муниципальных образований (самые крупные — выборы главы Завитинского округа), 54 представительных органов местного самоуправления (семи городских, районных и окружных, 47 — сельских), а также довыборы по одному из округов в Благовещенскую городскую думу.

Возрастная категория материалов: 18+