Фото: РБКФото: РБК

Артему Шейкину 41 год, он родился в Белогорске. Окончил БГПУ, затем Северо-Западную академию государственной службы по специальности «финансы и кредит» в Санкт-Петербурге. В 2010 году присвоена степень кандидата экономических наук.

В 2020-м окончил МГИМО по специальности «мастер делового администрирования – цифровая экономика». В 2021 году получил диплом Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ по специальности «юриспруденция». В 2010—2015-м — он ведущий советник в Управлении делами Президента России.

В 2012—2015-м — сотрудник Санкт-Петербургского государственного экономического университета, доцент кафедры экономики предприятия и производственного менеджмента.

В марте 2015 года Шейкин учредил Федерацию спортивной борьбы Санкт-Петербурга. Федерация поддерживает 5 спортивных дисциплин: вольная борьба, греко-римская борьба, женская вольная борьба, панкратион и грэпплинг.

Летом 2015 года основал Фонд «Будущие лидеры», который занимается развитием талантливой молодежи, обладающей лидерским потенциалом. Среди партнеров Фонда крупнейшие вузы Санкт-Петербурга, органы госвласти, крупные коммерческие и некоммерческие организации. В 2015—2017-м — председатель исполнительного комитета общественного движения Санкт-Петербурга «Развитие общественных пространств». С февраля 2020 года — советник губернатора Амурской области на общественных началах.

Последние пять лет — с сентября 2016 года — членом Совета Федерации от Заксобрания Амурской области является Александр Коряков. До сената он работал советником генерального директора компании «Амурский уголь». С сентября 2018 года исполнительный орган государственной власти Амурской области — региональное правительство — в Совфеде представляет Иван Абрамов. 

Возрастная категория материалов: 18+