• Лариса Долина согласилась на участие в шоу не раздумывая.
  • Давид Манукян выйдет на сцену «Дуэтов».
  • Декораторы создали уникальную сцену.

«Чертики из табакерки»

В правилах этого проекта все довольно просто, никакой путаницы и «таинственности». Популярные артисты исполняют любимые миллионами хиты. Но есть одно «но»: впервые в жизни они даже не догадываются, с кем в дуэте им предстоит выступать! За огромной зеркальной стеной может скрываться кто угодно — артист-легенда, подающая надежды звезда, непримиримый соперник или бывшая любовь. Неизменно одно: в каждой паре участников существует связь, и каждый дуэт неслучаен: им есть, о чем вспомнить, и о чем лучше не вспоминать. А дальше остается только догадываться: сможет ли звездный участник до того момента, как песня окончится и стена поднимется, сообразить, кто поет вместе с ним?

Пока имена всех участников шоу раскрывать нельзя. Среди выступающих мы увидели Надежду Бабкину, Льва Лещенко, Филиппа Киркорова, Ларису Долину, Аниту Цой, Татьяну Буланову, Анну Седокову и Юлию Савичеву. А вот с кем они будут петь и как сложатся дуэты — станет известно во время показа новой телепередачи. Сейчас можно предполагать, а во время выходов передачи в эфир проверить свою интуицию. Ясно одно — практически все дуэты неожиданные. Даже журналисты, зная артистов долгое время, зачастую не догадывались о том, что их может между собой связывать.

Каждый выпуск подарит телезрителям восемь уникальных дуэтов и абсолютно непредсказуемых сочетаний, которые возможны только здесь и сейчас.

Эффект неожиданности

Лев Лещенко с удовольствием пробует новые форматы.

Важное условие шоу: артисты будут выступать на сцене в сопровождении живого оркестра. Все выступления идут без какой‑либо фонограммы, живьем. Кроме того — никаких вторых или третьих дублей для дуэтов. Сняли выступление один раз — и на этом все. Подтверждаем: пока мы были на съемочной площадке, этому правилу всегда следовали неукоснительно. Так что зрители телеканала «Россия» увидят только настоящие живые эмоции. Всё в первый и единственный раз.

— Большая удача, что мы работаем с живым звуком, это редкость на телевидении, — поделилась подробностями на съемках Лариса Долина. — Когда я услышала, что будет оркестр — сразу согласилась участвовать, меня даже не пришлось уговаривать. «Дуэты» — необычное, непредсказуемое шоу. Когда ты не понимаешь, кто с тобой поет — у тебя внутри такое творится!..

Кстати, во время выступления артисты слышат в наушниках искаженные голоса друг друга, по которым ни за что не догадаешься, мужчина это или женщина, не говоря уже о том, чтобы угадать исполнителя. Так что эффект неожиданности будет полный. Чтобы сохранить главную интригу каждой пары, съемки шоу проходят в атмосфере повышенной секретности: артисты находятся не просто в разных гримерках, а в разных зданиях. Практически все участники волнуются — хотя, казалось бы, все они состоявшиеся артисты и на шоу нет профессионального жюри, которое что‑либо будет оценивать. Но эффект неожиданности: кто же будет выступать на сцене — только усиливает волнение и интерес.

Превозмогая боль

 Анита Цой приехала на съемки с травмой и выступала, сидя в медицинском сапоге.

Участницей шоу стала и Анита Цой. С кем ей предстоит выступать — мы пока не можем сказать. Но мы были крайне удивлены, когда увидели, как артистка приехала на съемки. Анита была в инвалидной коляске, а за сценой передвигалась исключительно на костылях. Как оказалось, буквально накануне певица получила серьезную травму ноги, когда на съемках клипа на свою песню «Пятый океан» в Турции после работы решила прогуляться.

— Я решила расслабиться в единственный выходной день — погулять по Анкаре, в которой никогда не была, — рассказывает нам артистка. — Но прогулка по старому городу с посещением Цитадели Хизар обернулась для меня серьезной травмой. Выходя из древней крепости в пляжных тапочках, я поскользнулась. Вердикт врачей в местном травмпункте был неутешительным: во время падения я получила трещину в ступне…

Аните Цой была оказана необходимая помощь, на ногу одели специальный медицинский сапог, чтобы зафиксировать пострадавший голеностопный сустав. Медики также сказали, что на ближайший месяц, пока нога будет заживать, артистке категорически запрещено ходить на каблуках. Но несмотря на такие болезненные «приключения», Анита Цой, как всегда, не теряет оптимизма. Съемки отменять она не стала, и выступает на сцене, сидя на стуле.

Николай в ударе

Одним из ведущих проекта стал Николай Басков. Как известно, этот артист прекрасно умеет работать на различных шоу, и зрителям точно не будет скучно.

— Наша изюминка — эффект неожиданности, — рассказал во время перерыва Николай. — Каждый артист, включая меня, очень щепетильно относится к выступлению в дуэте, поэтому выступать вот так, «вслепую» — очень нервно и волнительно для любого исполнителя. Неизвестный «напарник» может тебя перепеть, выступив гораздо лучше, или, наоборот, испортит песню… К тому же, на нашей сцене могут встретиться люди, которые не виделись несколько лет — старые друзья, родные, близкие. И искренние, не сыгранные эмоции участников при встрече — самое клевое в этом проекте! Так что он будет интересен зрителю не только с музыкальной точки зрения, но и с человеческой…

Басков во время небольших перерывов на съемках между записью номеров шутил со зрителями в зале, рассказывал веселые истории и всячески поддерживал отличное настроение.

— Я тут был в Сочи недавно, на концерте. После выступления мне всегда дарят цветы, и много. И вот одна женщина подходит ко мне с букетом и говорит: «Господи, если такое при жизни, то что же будет после?!» — рассказал зрителям историю Николай.

— И теперь нам понятно: все будет не только интригующе и волнительно, но и весело…

Фото пресс-службы телеканала «Россия 1»

Возрастная категория материалов: 18+