Фото: @my_eastФото: @my_east

— Мне нравится рисовать, но заниматься производством как художнику неинтересно. Однако идея, чтобы мои персонажи жили на одежде, живет давно. И когда я увидела новость о запуске такого бренда, мне очень захотелось в этом поучаствовать. И пусть это звучит нескромно, но я считаю, что мои иллюстрации — такая же важная часть Амурской области, что и другие достопримечательности, поэтому была уверена, что они должны быть в этом бренде. Я сама обратилась к ребятам с этим предложением, — рассказала «Амурской правде» автор принта Анна Тюрина. — Амурозавр со мной с детства — я жила на конечной остановке улицы Ленина и четко помню, что в какой-то момент нельзя было гулять на сопке, так как там начались раскопки. Рисовала я в августе, в отпуске, на берегу моря, под шум волн — это просто волшебно. Мне не хотелось, чтобы это была какая-то историческая копия, я была уверена, что это будет уютная история о дружбе амурозавра и девочки. Но в голове сразу возникли варианты этой дружбы, и выбрать сама я не могла. Поэтому мы запустили голосование на странице бренда, и подписчики выбрали версию. Я очень хотела сама носить этот принт, и в день старта продаж успела урвать футболку.

Из разных версий дружбы амурозавра и знаменитой носатой девочки от Анны Тюриной амурчане выбрали вариант с уютным чаепитием.

Художница предложила несколько вариантов из дружбы амурозавра и девочки. 

— Пока выпустили пробную партию, новый принт напечатан на футболках в двух цветах — сером и персиковом, — говорит Светлана Сильвоник. — Мы столкнулись с трудностями, ведь другие принты авторы сразу представляли в графических программах, а Анна работает на холсте. Перевести в картинку оказалось непросто, только одна полиграфическая компания на этот шаг пошла. Интерес был большой еще до выпуска, многие спрашивали, будет ли на футболках принт от Анны и когда можно купить. Сейчас в наличии уже нет некоторых размеров.

Это уже второй опыт работы с местными творцами: два принта для бренда нарисовала благовещенский художник Любовь Силина.

— Мы знали о художнице, но не знали, что она может работать в подходящей для нас стилистике. Но однажды она победила в конкурсе локального бренда в Сибири. Мы увидели принт и тоже решили посотрудничать с Любой. Первый принт с Тукурингрой (горный хребет в Зейском районе и популярное туристическое место в регионе) нам заказала турфирма. А второй — с амурским тигром — Люба сделала буквально за несколько часов. Она призналась, что картинка давно была в голове, но она не знала, куда ее применить. Словно прочитала наши желания, — говорит Светлана.

Молодые бизнесмены планируют запуск новой линейки товаров бренда. Сейчас теститование проходят образцы худи с вышивкой. Выпустить предполагается два вида – с начесом и без, отгрузку отшитого товара с фабрики в Хабаровске ждут в ближайшее время.

— Посмотрим на спрос и, возможно, в следующем году запустим уже костюмы. Также в этом году планируем выпустить шапки. Сейчас решаем, какие они будут, а также что именно на них будет изображено и каким способом, — поделились планами бизнесмены-патриоты.

Возрастная категория материалов: 18+