Фото: Пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства Амурской областиФото: Пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства Амурской области

— Кроме ремонта дорожной сети по нацпроекту БКД, мы готовимся к плановому ремонту и содержанию, особое внимание в 2022 году уделим дорогам Ромненского, Селемджинского и Зейского районов, в этих районах достаточно сложная дорожная ситуация. Уже зимой начнем завоз инертных материалов для будущих работ, — подчеркнул министр транспорта Александр Зеленин.

В Благовещенской агломерации к 2024 году необходимо привести в порядок 85 процентов дорог. В 2022 году пройдет ремонт на улице Мухина между Зейской и Пролетарской, на Ленина от Театральной до Шимановского, на 50 лет Октября от Ленина до Амурской, на Горького между Первомайской и Театральной, на Октябрьской от Чайковского до 50 лет Октября, на Игнатьевском шоссе от улицы Дорожников до Кантемирова, сообщает пресс-служба амурского правительства. 

— Дорожная сеть Благовещенской агломерации получает весомую поддержку благодаря федеральному финансированию, мы должны до 2024 года достигнуть показателя 85 процентов дорог агломерации в нормативе. В этом году прирост составит 10 километров. Параллельно особое внимание необходимо уделить ремонту региональных дорог. В текущем году из бюджета области направили 1 миллиард рублей на приведение в норматив 52 километров дорог, еще 28 километров будут отремонтированы опережающими темпами за счет финансирования 2022—2023 годов. В следующем году объемы работ должны быть не меньше, — прокомментировал губернатор Василий Орлов.

Возрастная категория материалов: 18+