Фото: Архив АПФото: Архив АП

До этого самой теплой ночь 27 сентября была в 1967 году, когда столбики термометров остановились на отметке +11,9 градуса.

— Обычно в это время ночные температуры в столице области составляют около +5 градусов, — рассказала в эфире ГТРК «Амур» главный синоптик амурского Гидрометцентра Ольга Четырина. 

Специалист предупредила: вторник, 28 сентября, — последний теплый день в сентябре. На центральные районы Амурской области надвигается очередной циклон из северных провинций Китая. Основная зона осадков подойдет во вторник во второй половине дня. 

— На юге и северо-востоке местами кратковременные дожди, на севере — почти повсеместно. Сильные дожди наиболее вероятны в Магдагачинском и Зейском районах. Ночью похолодает до 0.. +8 градусов, местами до -4 градусов. Циклон продолжит смещаться на северо-восток, и в среду днем, 29 сентября, Приамурье окажется в его тыловой части. В ночь на среду порывы ветра усилятся до 15—18 метров в секунду. Осадки пройдут в большинстве районов: дождь на юге и на севере — дождь местами с мокрым снегом, — пояснила Ольга Четырина. 

Возрастная категория материалов: 18+