Фото: 28.rospotrebnadzor.ruФото: 28.rospotrebnadzor.ru

Согласно заключению эксперта, для устранения дефектов в ванной нужны демонтажные и ремонтно-строительные работы на общую сумму 146,6 тысячи рублей. Также специалист установил факт завышения количества необходимого материала на 2,3 тысячи рублей.

Благовещенец не раз в досудебном порядке требовал от компании устранить недостатки и компенсировать убытки, но безрезультатно. 

Защищать интересы инвалида в суде взялся Роспотребнадзор. Региональное управление ведомства обратилось с иском о расторжении договора, взыскании убытков, расходов по оценке ущерба, компенсации морального вреда и штрафа.

Гендиректор ООО «ТехСтройСинтез» оспаривал в суде подлинность своей подписи на договоре. Однако его доводы были опровергнуты аудиозаписями разговоров между клиентом и самим директором по вопросам устранения недостатков.

Суд удовлетворил все требования истца и взыскал с «ТехСтройСинтез» в пользу благовещенца 283 тысячи рублей, включая компенсацию морального вреда в размере 30 тысяч рублей, сообщает управление Роспотребнадзора по региону. 

Возрастная категория материалов: 18+