Фото: Алексей СухушинФото: Алексей Сухушин

На прошлой неделе заасфальтировали и открыли для движения участок Ленина между Мухина и Комсомольской. Комплексный ремонт инженерных сетей продолжается на главной магистрали города от Калинина до Святителя Иннокентия.

К выходным рабочие планируют заменить коммуникации на участке от Калинина до Богдана Хмельницкого. Тогда подрядная организация сможет зайти для подготовки основания к дальнейшему асфальтированию. 

— Примерно через две недели начнем наносить разметку на тех участках, где покрытие полностью готово. Как минимум это будет участок от Мухина до Калинина, но планируем зайти на отрезок Ленина до улицы Богдана Хмельницкого. Завершается благоустройство. На 98 процентов тротуары готовы на участке от Мухина до Комсомольской, на 90 процентов — от Комсомольской до Калинина и от Святителя Иннокентия до Богдана Хмельницкого. Четверть плитки уложена на отрезке между Богдана Хмельницкого и Калинина. Сейчас рабочие трудятся на драмтеатре, идя в сторону Калинина, — рассказал производитель работ ООО «Сервер» Алексей Дорошенко.

В целом в этом году на улице Ленина уложат 12,5 тысячи квадратных метров плитки. Завершить ремонт планируется в конце октября, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска. 

Возрастная категория материалов: 18+