Фото: Архив АПФото: Архив АП

По задумке инициаторов, в регионе появится туристический ремесленно-прикладной центр, и это будет и место отдыха для амурчан, и место обучения декоративному искусству мастеров и любого туриста.  Поработать все желающие смогут в самой разной технике пркладного искусства. На средства гранта в селе Среднебелая Ивановского района установят четыре  модульных помещения: три из них под мастерские, одно — под проживание туристов.

В рамках проекта для мастеров декоративно-прикладного искусства Амурской и Магаданской областей, Еврейской автономии, Хабаровского и Приморского краев планируется проведение семинаров и выставок, а также презентации разных авторов, мастер-классы и слет мастеров Приамурья «С ангелом в душе». Запланировано на базе центра дистанционное обучение мастеров Амурской области и Дальнего Востока.

В дальнейшем планируется, что при поддержке администрации Ивановского района будут созданы площадки для круглогодичного функционирования центра. Партнерами проекта станут руководители амурских клубов декоративного искусства, служители областного епархиального управления и женского монастыря, а также женсоветы Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+