Свежий выпуск: №47 (28989) от 2 декабря 2021 года
8 декабря 2021,
среда

Благовещенцы заняли второе место на всероссийских соревнованиях по футболу «Кожаный мяч» среди детей

Общество

Благовещенцы заняли второе место на всероссийских соревнованиях по футболу «Кожаный мяч» среди детей / Детская футбольная команда «Динамо» из Благовещенска заняла второе место в финале всероссийских соревнований на призы клуба «Кожаный мяч». Состязания в младшей возрастной группе проходили с 25 по 30 сентября в Ессентуках.

Соревнования проходили в три заезда, каждый из которых собрал свыше двух десятков команд. В последнем из них сыграла благовещенская команда «Динамо».

Ребята отлично провели пять из шести игр. Футболисты «Динамо» одолели Тульскую область, команды из Марий Эл и Ставропольского края, проявили упорство и волю к победе в матче с футболистами из Кировской области, сыграв вничью в основное время, но вырвав победу по пенальти.

С явным преимуществом благовещенцы выиграли и у команды Иркутской области, но в финале уступили ребятам из Вологодской области.

Теперь у «Динамо» есть шанс попасть в суперфинал соревнований, который пройдет в Волгограде с 15 по 20 октября. Возможность участия команды в нем рассмотрит оргкомитет турнира.

В 2020 году второе место в финале «Кожаного мяча» завоевали футболисты «Динамо» старшей возрастной группы, а потом одержали победу в суперфинале, сообщает пресс-служба амурского минспорта.

— Надеемся, что младшие игроки «Динамо» смогут повторить успех. А пока поздравляем команду и ее тренеров Станислава Харитонова и Юрика Акопяна с победой! — сказали в министерстве.