Фото: minsportamur.ruФото: minsportamur.ru

Соревнования проходили в три заезда, каждый из которых собрал свыше двух десятков команд. В последнем из них сыграла благовещенская команда «Динамо».

Ребята отлично провели пять из шести игр. Футболисты «Динамо» одолели Тульскую область, команды из Марий Эл и Ставропольского края, проявили упорство и волю к победе в матче с футболистами из Кировской области, сыграв вничью в основное время, но вырвав победу по пенальти. 

С явным преимуществом благовещенцы выиграли и у команды Иркутской области, но в финале уступили ребятам из Вологодской области. 

Теперь у «Динамо» есть шанс попасть в суперфинал соревнований, который пройдет в Волгограде с 15 по 20 октября. Возможность участия команды в нем рассмотрит оргкомитет турнира.

В 2020 году второе место в финале «Кожаного мяча» завоевали футболисты «Динамо» старшей возрастной группы, а потом одержали победу в суперфинале, сообщает пресс-служба амурского минспорта. 

— Надеемся, что младшие игроки «Динамо» смогут повторить успех. А пока поздравляем команду и ее тренеров Станислава Харитонова и Юрика Акопяна с победой! — сказали в министерстве. 

Возрастная категория материалов: 18+