Скрин видеоСкрин видео

Вчерашний выпуск программы был посвящен предстоящему Дню учителя — «одному из самых лучших и самого доброго праздника нашей страны», отметил бессменный ведущий капитал шоу Леонид Якубович. Поэтому в студию Первого канала съехались учителя из разных уголков страны: от Калининграда и Подмосковья до Камчатки и Приамурья. 

Милица Щипун — победитель областного конкурса и лауреат Всероссийского конкурса «Учитель года» 2019 года — играла в первой тройке. Ей и коллегам из Казани и Нижнего Новгорода задали вопрос: «Как назвалось учреждение, где на Руси детей учили военному делу?»

Когда очередь крутить барабан дошла до Милицы, ведущий поинтересовался: 

— Белогорск — это где? 

— Это далеко, — улыбнулась амурчанка и добавила, что летела до Москвы семь часов. 

— Какой предмет вы преподаете? — уточнил Леонид Аркадьевич. 

— Я преподавала математику и информатику, а сейчас работаю в управлении образования администрации Белогорска. 

— Дома всё хорошо? — не уставал задавать вопросы Якубович. 

— Да! Сегодня у моего папы день рождения. Папочка, поздравляю! — на всю страну поздравила Милица. 

Она также поздравила с Днем учителя педагогическое сообщество страны, Амурской области и маленького Белогорска. А приветы в эфире Первого канала полетели коллегам, маленьким сыновьям и любимой бабушке Любовь Владимировне Карапетян.

Когда пришла пора подарков, Милица Щипун призналась, что очень любит сладкое и выпечку. 

— Но торт бы к вам не долетел, поэтому я привезла вам конфеты, — сообщила амурчанка. 

Угадав три буквы подряд, девушка получила право на две шкатулки — и угадала ту, в которой лежали деньги. Сразу после этого счастливице выпал сектор «Приз», но Милица от него отказалась — «лучше поиграем». И выиграла, угадав загаданное слово «гридница». 

— Я испытываю радость и гордость, очень приятно, что в первой тройке победитель именно с Дальнего Востока, — призналась педагог.  

В финале слово также касалось истории: «Каких гувернанток предпочитали нанимать во времена Анны Иоанновны?» Милица Щипун угадала две буквы, снова крутнула барабан и почти сразу воскликнула: «Я знаю слово! Лишь бы сейчас не выпал «банкрот». Но барабан стрелка барабана остановилась на секторе «ноль» — ход перешел другому игроку. И слово «дурнушка» угадал и стал победителем учитель географии из Подольска.

Возрастная категория материалов: 18+