— В этом году от Дальневосточного федерального округа на оба трека мы приняли почти 95 тысяч заявок: около 37 тысяч в треке «Государственное управление» и более 57 тысяч в треке «Бизнес и промышленность», — рассказал о результатах первого дня очного этапа генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров. — По итогам контрольного тестирования, которое состоялось 1 октября, в финал вышли 135 конкурсантов, среди которых 68 участников трека «Бизнес и промышленность» и 67 участников трека «Государственное управление».

Больше всего финалистов представляют Приморский край — 42 участника, Хабаровского края — 27 конкурсантов, из Якутии — 18 человек. Амурскую область представят шесть человек, по три на каждое направление.

— Среди финалистов один доктор наук и 5 кандидатов наук, 44 финалиста имеют два и более высших образования, 40 конкурсантов, вышедших в финал, являются руководителями высшего звена, еще 44 конкурсанта – руководители среднего звена, а 23 финалиста осуществляют линейное руководство, — уточнил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров. — Конкурс объединяет действительно самых сильных управленцев, а сообщество лидеров, которое формируется в течение очных испытаний, активно развивается и после конкурса.

Основные дни региональных финалов в ДФО проходят второго и третьего октября. Конкурсанты продемонстрируют свои лидерские качества и поборются в оценочных мероприятиях за выход в суперфинал.

— Людей в очных испытаниях оценивают специально обученные оценщики, которые работают по единой методологии. Участники должны быть уверены, что их оценивают по одним критериям и у них есть равная возможность проявить себя. Во-вторых, за время очного финала у участников есть возможность несколько раз поменять команду. Иногда так бывает, что люди говорят: «Мне не повезло с группой, я был молодец, но меня недооценили». Этот фактор мы устраняем, давая возможность за время очного испытания два или три раза поменять эксперта и команду, с которой нужно выстроить отношения. В-третьих, весь порядок проведения конкурса четко прописан в правилах. За их соблюдением следит Экспертный наблюдательный совет, который контролирует, чтобы методология соблюдалась и не было нарушений со стороны оценщиков, — отметил председатель экспертного совета конкурса «Лидеры России», управляющий партнер компании «ЭКОПСИ Консалтинг» Павел Безручко.

Третьего октября будут подведены итоги и определены победители от ДФО, которых пригласят на суперфинал конкурса «Лидеры России» в 2022 году.

Возрастная категория материалов: 18+