Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

Работы идут с опережением контрактных сроков. Досрочно завершен ремонт трех участков. Подрядчик АО «Асфальт» продолжает ремонт 27-километрового участка 24 – 56 км от Толстовки в обход Тамбовки и до населенного пункта Придорожное. На объект дорожники зашли в апреле. Контракт был заключен с окончанием работ в 2023 году, но планируется досрочно завершить ремонт уже в ноябре этого года.

— Масштабные дорожные работы проводятся по федеральному национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Всего в этом году на этой автодороге мы ремонтируем 37 километров, из них 26 — опережающими темпами. Здесь работает сильный подрядчик — компания «Асфальт». В планах — реконструкция этой дороги и на следующий год, — отметил Василий Орлов

По словам губернатора, трасса Благовещенск — Гомелевка относится к опорной дорожной сети, это очень важный участок дороги. Она связывает областную столицу с югом области, Еврейской автономией и Хабаровским краем.

— Мы находимся на участке 19—21 километр трассы. На этом участке впервые в Приамурье применяется технология объемного проектирования Суперпейв. Считаем, что технология позволит значительно сократить межремонтные сроки, а в перспективе — и расходы бюджета на ремонт этого участка, — рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Александр Зеленин.

Возрастная категория материалов: 18+