omsk.bezformata.comomsk.bezformata.com

В редакцию главной газеты Приамурья Адам Погарский приехал по распределению после окончания факультета журналистики Уральского госуниверситета. С 1972-го по 1986 год он трудился в «Амурской правде»: сначала литсотрудником, спецкором и заведующим отделом.

Награжден медалью «За строительство Байкало-Амурской магистрали». В 1986-м Погарский стал собственным корреспондентом газеты «Сельская жизнь» по Дальнему Востоку (курировал Амурскую область и Хабаровский край). Спустя три года уехал из Благовещенска и стал собкором «Сельской жизни» по Омской, Тюменской и Курганской областям, а затем перешел в «Труд-экспресс».  

В середине 90-х Погарский ушел в политику, был помощником депутата Госдумы (четырех созывов) и одновременно редактором газеты «Красный Путь». С 2011 года четыре раза избирался депутатом Законодательного собрания Омской области по партийному списку КПРФ. В сентябре 2021-го избран уже третий раз — и снова по партийным спискам, сообщают «Коммерческие вести». Бюро омского обкома КПРФ решило, что Адам Погарский возглавит фракции партии.

Возрастная категория материалов: 18+