Фото: Архив АПФото: Архив АП

По данным следствия, один из правоохранителей, ответственный за прием и хранение изъятого, найденного, добровольно сданного оружия и боеприпасов, принял от местного жителя для последующего уничтожения охотничье ружье.

Его комплектующие в нарушение правил полицейский позволил присвоить другому сотруднику отдела. Кроме того, последний ранее незаконно приобрел и хранил дома пистолетные и винтовочные патроны к нарезному оружию.

Поводом и основанием к возбуждению уголовных дел послужили результаты оперативно-разыскных мероприятий сотрудников УФСБ региона.

По месту службы и жительства подозреваемых прошли обыски, незаконно приобретенные оружие и боеприпасы изъяты. Мужчины задержаны и помещены в изолятор временного содержания, сообщает амурское следственное управление СКР.

— Для установления обстоятельств и причин произошедшего в УМВД России по Амурской области проводится служебная проверка. Один из сотрудников уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям. В отношении второго решение будет принято позднее, — прокомментировали в пресс-службе полиции области. 

Возрастная категория материалов: 18+