Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

Сейчас на объекте ведутся внутренняя отделка помещений и монтаж подвесных потолков, устанавливается вентиляция, сообщает пресс-служба амурского правительства. 

Ранее участковая больница находилась в деревянном здании, но помещения обветшали, оборудование слишком устарело — строительство нового здания было необходимо. 

В одноэтажной больнице площадью около 600 квадратных метров расположатся дневной стационар, процедурный кабинет, кабинеты врачей, лаборатория — всего 11 помещений. В подвале оборудуют бытовые комнаты и тепловой узел.

— Строительство и ремонт учреждений здравоохранения в регионе находится на особом контроле у правительства региона. Люди должны получать своевременную, качественную медицинскую помощь вне зависимости от территории проживания. Особенно остро эта проблема стоит сейчас, в период пандемии, когда количество нуждающихся в медицинских услугах увеличилось в разы. Что касается возведения больницы в Стойбе — этот вопрос держу на личном контроле, — сказал губернатор Василий Орлов. 

Новое учреждение будет оказывать медицинскую помощь порядка 700 человек. Стройка обошлась областному бюджету в 125,6 миллиона рублей. 

Возрастная категория материалов: 18+