Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

Благовещенцев и гостей города старше 18 лет не пропустят без сертификата о получении второго компонента вакцины от COVID-19 (либо однокомпонентной вакцины), подтверждаемого QR-кодом, либо отрицательного ПЦР-теста, полученного не ранее чем за 72 часа до посещения, либо справки, сертификата (QR-кода), подтверждающих перенесение коронавируса не более шести месяцев назад. 

QR-код предъявляется на электронных устройствах или бумажном носителе в формате, позволяющем сканировать его камерой смартфона, планшета либо иного подобного устройства, говорится в распоряжении.

Руководители всех указанных организаций должны обеспечить проведение проверки действительности QR-кодов, а также справок об отрицательном результате лабораторного исследования и документов о перенесенном ковиде. 

Также распоряжение предписывает обеспечить в организациях общепита, в кинотеатрах, на культурно-зрелищных мероприятиях одновременное количество посетителей не более 75 процентов от общей вместимости, сообщает пресс-служба амурского правительства. 

Фото: Константин Завражин/«Российская газета»

 

В телефоне или на бумаге: благовещенцам объяснили, как получить QR-код

Возрастная категория материалов: 18+