• Фото: @kultura_blag
  • Фото: @kultura_blag

— Юхтинская спецшкола отличается точностью в изготовлении макетов. На одну из выставок дети делали макет своей школы. А еще в основном именно эта школа занимается резьбой по дереву, — рассказала АП заведующая отделом декоративно-прикладного искусства Городского дома культуры Наталья Белоноженко. 

Часть деталей макета Александр и Иван сделали из дерева. Ширина мини-космодрома — примерно 50 сантиметров, высота — 70. По словам Натальи Белоноженко, очень многие педагоги использовали космическую тему. К примеру, воспитанники Белогорской школы-интерната прислали на конкурс макет лунохода из дерева и роботов будущего. Другие дети — рисунки, аппликации, алмазные мозаики, модульные оригами. 

Всего в выставке участвуют более 80 воспитанников амурских интернатов. В четверг, 14 октября, жюри — специалисты Амурского областного института развития образования — выберут лучшие работы в декоративно-прикладном искусстве и художественном творчестве. 

Организатор выставки — амурское министерство образования и науки. Посмотреть на поделки и картины детей можно до 21 октября в Доме ремесел на Красноармейской, 159/3. 

Возрастная категория материалов: 18+