Фото: Олеся Курпяева / «Российская газета»Фото: Олеся Курпяева / «Российская газета»

С 23 июня по 31 декабря 2021 года москвичи старше 65 лет, которые в этот период сделают прививку первым компонентом, а затем полностью завершат вакцинацию, могут получить подарочные наборы «С заботой о здоровье». Программа распространяется и на граждан, прошедших повторную вакцинацию в указанный период. 

Подарочный набор состоит из вещей, необходимых для поддержания здоровья и хорошего самочувствия, особенно в периоды активизации вирусных инфекций. С начала проведения акции подарочные наборы получили более 240 тысяч московских пенсионеров.

— Правительство Москвы установило компенсационную выплату пожилым гражданам — участникам программы дополнительного стимулирования вакцинации от COVID-19. Постановление по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин. Начиная с 12 октября вместо подарочных наборов желающие смогут получить компенсационную выплату в размере 10 тысяч рублей, — прокомментировали в пресс-службе мэра столицы.

Для этого нужно подать заявление в любой центр социального обслуживания Москвы. При себе нужно иметь паспорт гражданина России, сертификат о вакцинации и сертификат на подарочный набор, сообщает РИА «Новости».

Возрастная категория материалов: 18+