Источник: Белогорск.рфИсточник: Белогорск.рф

— Напомню, что ранее планировалось участие инвестора в этом проекте, что было одним из условий экономического обоснования нашей заявки. Предполагалось, что инвестор после проведения соответствующих процедур за свой счет установит в парке 40-метровое колесо обозрения с кабинами, позволяющими использовать его с марта по ноябрь. А не с мая по сентябрь, как сейчас работает муниципальное 28-метровое колесо обозрения в горпарке. Предполагалось, что парк Дзержинского и инвестор будут вести деятельность совместно. Также предполагалось, что новое колесо обозрения станет не только украшением города, но и значительно поможет муниципалитету содержать новый парк, — написал Станислав Мелюков в Instagram. 

Заказ на эксклюзивное колесо обозрения для Белогорска на заводе отменен. Мэр Станислав Мелюков просит откликнуться предпринимателей, которых заинтересует проект на условиях частно-муниципального партнерства.

— В связи с тем, что по поручению губернатора Василия Орлова Белогорску будут выделены средства на реконструкцию парка, нам необходимо подготовить заявку в минфин. Поэтому прошу заинтересованных лиц или организации откликнуться на мое предложение до 19 октября. Рабочий телефон 2-09-09, приемная 2-34-31, — добавил градоначальник. 

Позже, уже в телеграм-канале, мэр Белогорска с сожалением отметил, что отношение к городу продолжит меняться после выборов 19 сентября (партия КПРФ набрала абсолютное большинство мандатов в новом созыве городского совета). 

— Чтобы было понятней, приведу еще пример. После появления в городских пабликах вопроса о подарках многодетным семьям на Новый год (мы организовывали их каждый год) начали прорабатывать его со спонсорами. И все ответили: «Не хочу». Так в чем и за что их надо упрекать? — привел пример Станислав Мелюков. 

Возрастная категория материалов: 18+