Фото: Пресс-служба УМВД по Амурской областиФото: Пресс-служба УМВД по Амурской области

Константин Носков пожелал назначенному руководителю удачи, успехов в реализации планов и посоветовал сосредоточить основные усилия на организации управленческой деятельности, повышении результативности работы подразделений тылового обеспечения. Руслан Калакуцкий в ответ поблагодарил за оказанное доверие. Новый руководитель уже приступил к служебным обязанностям.

Руслан Николаевич Калакуцкий родился 22 апреля 1979 года в селе Перегоновка Кабелякского района Полтавской области. В 2000-м окончил Белгородский юридический институт МВД России по специальности «юриспруденция», в 2013-м — Российский государственный социальный университет по специальности «финансы и кредит».

Имеет большой опыт работы в Госавтоинспекции, подразделениях по контролю за оборотом наркотиков и работе с личным составом. В 2018 году возглавлял отдел организации тылового обеспечения УМВД по Курской области, в 2020-м руководил отделом организации тылового обеспечения в УМВД по Липецкой области.

24 сентября 2021 года министр внутренних дел Владимир Колокольцев назначил его заместителем начальника полиции Приамурья. 

Руслан Калакуцкий награжден медалями МВД «За отличие в службе» III, II, I степени, является мастером спорта России по рукопашному бою, заслуженным мастером спорта по жиму штанги лежа. Кандидат педагогических наук, доцент. Женат, воспитывает дочь и сына, сообщает пресс-служба УМВД по региону. 

Возрастная категория материалов: 18+