Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

Это уже третья территория в городе, участвовавшая в нацпроекте. В прошлом году в Шимановске реконструировали парк отдыха — благоустроили центральную аллею, сделали пешеходные дорожки и освещение, организовали фотозону, установили скамейки с теневой защитой. На это потребовалось 9,5 миллиона рублей. В 2019-м в Шимановске появился «Сказочный городок» — игровая площадка для детей стоимостью более 10 миллионов рублей.

— Благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда» наши города меняются на глазах. За три года нам удалось преобразить Шимановск, сделать его более комфортным и функциональным. Особенно заметны изменения для семей с детьми. Последние перемены произошли в парке аттракционов, на его обновление потратили 10,5 миллионов рублей. Нацпроект позволяет благоустроить большое количество территорий и учесть при этом мнение местных жителей, сделать населенные пункты региона красивыми и безопасными. За счет качественного благоустройства повышается уровень жизни в городах и поселках области, — прокомментировал губернатор Василий Орлов.

В 2021 году в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» в Амурской области реализуют 61 проект по благоустройству территорий в городах Благовещенск, Зея, Белогорск, Свободный, Райчихинск, Тында, Шимановск, Сковородино, а также ЗАТО Циолковский, Завитинске и поселке Прогресс, сообщает пресс-служба правительства региона. 

Возрастная категория материалов: 18+