Фото: instagram.com/alexandr_belykhФото: instagram.com/alexandr_belykh

— Конечно, играет определенную роль тот факт, что мой соперник ранее уже выступал в «Беллаторе». Но нам это все только на руку, конкретно мне. Потому что только благодаря таким соперникам — сильным, мощным, достойным, мы растем, — рассказал Александр Белых.

Александр в ММА выступает уже давно. За плечами — победы в турнирах по современному панкратиону MFP. В официальном рекорде бойца — 13 профессиональных поединков, в 9 из которых он стал победителем. В этом году амурчанин завоевал золото на всероссийском турнире по рукопашному бою. 

Сейчас Александр Белых вместе с тренером Романом Резником находятся на сборах в Москве. Спортсмен скидывает вес, чтобы подойти к поединку с массой 66 килограммов.

— Сгонка веса проходит хорошо, сгоняю в принципе немного. Соперника мы своего «разобрали»: разобрали сильные стороны, слабые стороны, составили определенный план на бой. И 23 числа, я думаю, вы сами все прекрасно увидите. Жду вашей поддержки с нетерпением, — рассказал Александр.

В рамках Bellator 269 пройдут 12 поединков, главный из них — бой Федора Емельяненко и американца Тимоти Джонсона. Российский боец заявлял, что планирует завершить на этом свою карьеру в ММА, сообщает пресс-служба амурского минспорта. 

Возрастная категория материалов: 18+