Фото: Владимир ВоропаевФото: Владимир Воропаев

С 2011 года Павел Пузанов работал в Росбанке, а с августа 2012-го по декабрь 2016 года — на различных должностях в министерстве экономического развития Амурской области. Курировал вопросы реализации крупных инвестиционных проектов, государственных программ, формирования территорий опережающего развития. С декабря 2016 года возглавляет Агентство Амурской области по привлечению инвестиций.

Олег Турков также займет пост зампреда, сохранив при этом должность министра сельского хозяйства Приамурья. Он будет курировать работу профильного министерства, управления ветеринарии и государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники (Гостехнадзор). Его предшественник Александр Нестеренко назначен на должность советника на общественных началах, он будет курировать вопросы сельского хозяйства области.

На должность заместителя председателя правительства региона — министра лесного хозяйства и пожарной безопасности назначен  Алексей Севостьянов. В его ведении будет находиться работа профильного министерства, помимо этого, он будет курировать работу министерства природных ресурсов и управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания. 

Министерство  экономического развития и внешних связей региона возглавит Оксана Кукшенева. В правительстве области она с 2003 года: начинала в департаменте экономического развития и внешних связей администрации области,  затем в министерстве экономического развития и внешних связей. С 2012 года — первый заместитель министра экономического развития региона.

Министерство цифрового развития и связи возглавит Денис Земнухов. Сейчас он исполняет обязанности руководителя ведомства. С 2009-го по 2013 год работал заместителем начальника отдела информационных систем управления Федерального казначейства по Амурской области. С 2013-го руководил отделом автоматизации и информационных технологий министерства социальной защиты населения области, в 2019 году перешел на работу в управление информатизации области, с мая 2020-го по настоящее время работал в должности заместителя министра цифрового развития и связи Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+