Фото: РИА Новости / Илья ПиталевФото: РИА Новости / Илья Питалев

«26 мая 2021 года у нас действовало 25 коек для пациентов с COVID-19, 18 июня их количество увеличилось до 60. А с 15 октября мы развернули еще 10 коек в инфекционной больнице и 90 — в наркологическом и психоневрологическом диспансерах», — рассказала главный врач Амурской областной инфекционной больницы Елена Саяпина.

Ежедневно сюда в среднем поступает по 9 пациентов с новой коронавирусной инфекцией. Накануне их число увеличилось до 12. Пока остаются свободными 83 койки.

Тем временем в провизорном госпитале, который, как и в прошлом году, развернули в областном кожно-венерическом диспансере, принимают пациентов с пневмонией легкой и средней степени тяжести без подтвержденного диагноза COVID-19. Здесь же долечивают пациентов после инфекционного госпиталя, имеющих отрицательный тест на коронавирус. На сегодняшний день для госпитализации больных новой коронавирусной инфекцией и пневмониями в Амурской области развернуто 8 госпиталей на 2020 коек, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Возрастная категория материалов: 18+