Фото: admblag.ruФото: admblag.ru

19 октября мэр выехал в проблемный район с представителями управления ЖКХ, ООО «Амурские коммунальные системы», управляющих организаций и встретился с жильцам. 

Помимо потопа в подвале в доме № 16 нет холодной воды — вместо нее из крана течет желтоватая теплая вода, в подъездах и на первых этажах образовалась сырость и стоит неприятный запах.

— Решать вашу проблему нужно поэтапно. Сначала необходимо осушить подвалы, потом найти засор. Этим будут заниматься и АКС на внешних сетях, и управляющая компания на внутридомовых, — объяснил жильцам Олег Имаммев.

По итогам совещания мэр поручил создать оперативный штаб по решению проблемы с ежедневным отчетом о проделанной работе. В среду, 20 октября, на штабе доложили, что бригада АКС продолжает прочистку канализационных выпусков жилых домов к дворовой канализации. Помочь техникой готово управление по делам ГО ЧС. Управлению ЖКХ совместно с АКС мэр поручил обеспечить подвоз питьевой воды к дому № 16. 

— По окончании управляющие компании должны провести дезинфекцию подвальных помещений, совместно с Роспотребнадзором организовать замеры качества холодной воды. Все работы должны быть закончены в пятидневный срок, — подвел итоги штаба градоначальник.

Следующий штаб пройдет в среду вечером в выездном формате на месте, в нем также примут участие сотрудники прокуратуры, сообщает пресс-служба мэрии.

Возрастная категория материалов: 18+