Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

— Работа на мосту, несмотря на паводок и сложные санитарно-эпидемиологические условия, по строительным срокам идет в графике, скоординированно. Строитель-подрядчик делает все возможное, чтобы ускорить проведение работ, которые позволят в конечном итоге запустить объект в работу раньше. Со своей стороны параллельно ведем комплексный ремонт улицы Горького, это важно сделать сейчас, чтобы после запуска не возвращаться к ремонту коммуникаций, освещения, остановок и проезжей части. Мост и вся инфраструктура заработают синхронно, — подчеркнул губернатор Приамурья Василий Орлов.

Буронабивные сваи являются ключевым элементом фундамента опор. Процесс устройства свай заключается в погружении в заранее пробуренную скважину металлокаркаса и заполнения полости скважины бетоном.

Одновременно мостостроители ведут работы по сборке металлоконструкций пролетного строения на стапеле, продолжают строительство надземной части опор и отсыпку подъездных путей к мосту, сообщает пресс-служба амурского правительства.

Возрастная категория материалов: 18+