Фото: tychetours.com.uaФото: tychetours.com.ua

Установлено, что 17 апреля около 23 часов этого года 26-летний Александр Блохин приехал в клуб по приглашению своей подруги на празднование ее дня рождения. Однако администратор заведения не пропустила его из-за того, что гость был на костылях. ООО «Гурмания» было привлечено к административной ответственности с назначением штрафа в размере 150 тысяч рублей. Однако организация обжаловала решение в Арбитражном суде Амурской области. При этом представители фирмы уверяли, что посетитель был одет в ненадлежащую форму одежды — спортивные брюки, что является нарушением действующих правил заведения.

 Фото из личного архива

Однако эти доводы оспорили с помощью фотографий, размещенных в соцсети на официальной странице заведения. На них видно, что к другим посетителям таких требований не предъявляли — в тот же день в заведении находились гости в спортивных брюках, футболках.

Управлением Роспотребнадзора был доказан факт отказа потребителю в оказании услуги по причине его инвалидности, который воспринят им как демонстрация преимущества других людей, не имеющих ограничение жизнедеятельности. Суд встал на сторону пострадавшего. Решение суда вступило в силу. Кроме того, в Благовещенском городском суде находится на рассмотрении исковое заявление о взыскании компенсации морального вреда в пользу амурчанина, сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

Возрастная категория материалов: 18+